Образовательные программы

В рамках своей образовательной программы школа реализует основные и дополнительные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования. В структурном подразделении школы «Школе искусств» школа реализует общеобразовательные программы дополнительного образования художественно-эстетической направленности.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования могут осваиваться обучающимися школы в следующих формах: в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования. В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам.

Обучение в школе в объеме обязательных государственных образовательных стандартов бесплатное. Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке. В 2018-2019 учебном году в школе открыто 25 классов (658 учеников).

Перечень образовательных программ, по которым муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 75 имени Игоря Серова" имеет право ведения образовательной деятельности (приложение к свидетельству о государственной аккредитации № 13/18 от 28.05.2018 г., действует до 19.12.2025 г.):

Образовательные программы, направления и специальности

Уровень (ступень), направленность

Нормативный срок освоения

Численность лиц, обучающихся за счёт средств бюджета

(на 18.02.2019)

1.

Основные общеобразовательные программы начального общего образования

369 человек

2.

Основные общеобразовательные программы основного общего образования

241 человек