о проведении конкурса на лучшее оформление помещения группы продлённого дня

«Мой уютный уголок!»

(в рамках школьного проекта: «Создание личностно-развивающей образовательной среды, обеспечивающей формирование и развитие творческой активности и креативности обучающихся»)

1.Общие положения

Настоящее положение определяет цель, задачи, участников конкурса, порядок проведения, требования, критерии оценки конкурсных работ участников, подведение итогов конкурса. Конкурс проводится внутри муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова».

2. Организатор конкурса

Организатор - муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №75 имени Игоря Серова» (далее, средняя школа №75).

3. Цель и задачи конкурса

Цель: создание  комфортных условий для обучения, отдыха и творчества, которые будут вызывать радостные эмоции у учащихся начальной школы, посещающих группу продлённого дня.

Задачи:

- поощрять активных и креативных школьников и родителей, стимулировать их творческую активность;

- формировать потребность в самореализации в оформительском  творчестве;

4. Участники конкурса

Участниками конкурса являются обучающиеся, родители и педагоги средней школы № 75.

5. Условия проведения конкурса

Участники конкурса могут посмотреть помещение группы продлённого дня (по предварительной договорённости).

6. Сроки и порядок проведения

Конкурс проводится с 10декабря 2021г.  по 10 января 2022 г.

Конкурсные работы предоставляются в виде рисунка, на электронном носителе или скан-копии  на адрес электронной почты yarsch075@yandex.ru (с пометкой «Конкурс. «Мой уютный уголок!»).

7. Требования к оформлению работ

Конкурсные работы должны быть завершенными работами формата А3, А4. Должны иметь этикетку размером 4х8, в которой указаны: фамилия и имя автора, возраст, название работы. Скан-копия работы – в графическом формате с расширением jpg, jpeg или bmp. В наименовании необходимо указать фамилию и имя участника (например, «Петрова Анна.jpg»).

8. Критерии оценки участников фестиваля-конкурса

- практичность и функциональность;

-  композиционное решение (полифункциональность – возможность использования в разных видах детской активности: возможность использования в совместной деятельности детей и педагога, двигательной активности, а также возможности для уединения);

-  авторская индивидуальность.

9. Подведение итогов конкурса

Итоги подводит жюри, которое формирует организатор конкурса.

Жюри оценивает выступления участников конкурса по 10-балльной системе.  Итоги конкурса оформляются протоколом конкурса, списки победителей и призеров будут размещены на сайте средней школы №75.

Все участники конкурса получают диплом участника. Победители и призеры награждаются дипломами I, II, III степени и памятными призами.

Маругина Наталья Александровна, зам. директора по УВР – 8(4852) 48-10-09.

Адрес электронной почты: yarsch075@yandex.ru (с пометкой «Конкурс. «Мой уютный уголок!»).