В рамках сетевого проекта по сопровождению профессионального выбора обучающихся «Ателье профессий» состоялись мероприятия – профессиональные пробы для обучающихся 8-9 классов.

В ходе этих мероприятий наши обучающиеся «примерили к себе» 2 творческие профессии – «Певец» и «Графический дизайнер».

26 февраля – мастер-класс с элементами тренинга «Музыкальный павильон».

10 обучающиеся попробовали себя в профессии «Певец». Провели мастер-класс учитель музыки Ольга Игоревна Казьянская и концертмейстер Ольга Юрьевна Антонюк.

3 марта – мастер-класс «В гостях у дизайнера». 12 учащихся познакомились с профессией «Графический дизайнер» и создали визитку в программе Paint TooL Sai. Провели мастер-класс учителя изобразительного искусства Жанна Вячеславовна Седнюк и Полина Юрьевна Блиновская.

Тестирование на портале Проектория. Выявление интересов обучающихся, популярные направления и профессии (ноябрь). ../docs/innovatsionnaya_deyatelnost/atele_professiy/testirovanie_atele_professiy.pdf

16 июня для обучающихся 7-9 классов ГОУ ЯО «Лицей № 86» были проведены 2 мастер-класса «Вокальный дебют».
Занятия провели учитель музыки Любовь Константиновна Уткина и концертмейстер Ольга Юрьевна Антонюк.
Дети познакомились с примерами вокальной музыки разных направлений и стилей. Выполнили дыхательные и вокальные упражнения. Разучили песни: С. Никитина «Каждый выбирает для себя», А. Дольского «Пока живешь», А. Ермолова «Мир, который нужен мне». Попробовали себя в роли певцов: певца ансамбля и певца-солиста.

Программы внеурочной деятельности

Программа "Играем на скрипке"

Презентация программы "Я-певец"

Презентация программы "Я-графический дизайнер"