ГИА Новости

09.07.2020 Документ

Выложен Приказ "Об утверждении графика информирования участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ"

29.06.2020 Уважаемые 11-ки!

Уважаемые 11-ки!

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, который поможет сориентироваться участнику  ЕГЭ в пункте проведения экзамена в соответствии с письмом  Рособрнадзора от 5.06.2020 № 02-35 «О направлении рекомендаций по организации и проведению экзаменов в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории РФ и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 г.».

Скачать видеоролик Вы можете по ссылке https://yadi.sk/i/taWktwo1SPH5AQ

11.11.2019 Итоговое сочинение (изложение) 2019/2020 учебный год

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Комментарии к открытым тематическим направлениям тем итогового сочинения 2019/20 учебного года

11.11.2019 Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА-11

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью можно узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.
Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

13.06.2018 Уважаемые выпускники!

Информируем вас о том, что в 2018 году приемная комиссия Ярославского государственного педагогического университета
им. К.Д. Ушинского будет работать по адресу: г. Ярославль, Которосльная наб., 46В (здание исторического факультета).

Прием документов от поступающих на обучение по очной форме будет осуществляться с 20 июня 2018 года.

Срок завершения приема документов:

‑ от лиц, поступающих на основе ЕГЭ – 26 июля;

‑ от лиц, поступающих по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности ‑ 7 июля;

‑ от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно ‑
10 июля;

Срок завершения вступительных испытаний ‑ 26 июля.

Срок завершения приема документов от поступающих на программы магистратуры – 26 июля.

Срок завершения вступительных испытаний для поступающих на программы магистратуры – 1 августа.

Прием документов от поступающих на обучение по программам бакалавриата и магистратуры по заочной форме будет осуществляться
с 1 августа.

Срок завершения приема документов – 18 августа.

Срок завершения вступительных испытаний по программам бакалавриата – 27 августа, по программам магистратуры – 22 августа.

Контактные телефоны приемной комиссии:

- очная форма обучения – (4852)728-728.

- заочная форма обучения – (4852)30-48-39.

06.06.2018 Об информировании по получению государственной услуги

Департамент образования мэрии города Ярославля информирует Вас о том, что информацию о результатах единого государственного экзамена выпускники 11 – х классов могут получить посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Для этого необходимо пройти по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/302869/1) и зайти на вкладку услуга: «Получение информации о результатах единого государственного экзамена».

27.04.2018 Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА, сроках, местах и порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами.

13.04.2018 График информирования участников ГИА-9 период 2018 год

06.06.2017 График информирования участников ГИА-9

12.05.2017 График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА - 11 в 2017 году

21.03.2017 Новые документы

09.02.2017 Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
  • особенностей проведения государственной итоговой аттестации  для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья
  • минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

• по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
  • на странице Рособрнадзора в социальных сетях ВКонтакте

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж.

Аккредитация СМИ по электронной почте: press@obrnadzor.gov.ru
до 17:00 14 февраля 2017 г.

Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра

будет вестись on-line трансляция.

1 | 2  | 3

Страница обновлена 09.07.2020