×
Меню сайта

Всероссийская олимпиада школьников

Перечень предметов и сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2022/2023 учебном году

№ п/п

Предмет

Дата проведения

  1.  

География

19.09.2022

  1.  

Искусство (МХК)

20.09.2022

  1.  

Английский язык

21.09.2022

  1.  

Право

22.09.2022

  1.  

Экология

23.09.2022

  1.  

Русский язык

26.09.2022

  1.  

Физическая культура

27.09.2022

  1.  

Физика

28.09.2022

  1.  

Немецкий язык

29.09.2022

  1.  

Литература

30.09.2022

  1.  

Обществознание

03.10.2022

  1.  

Китайский язык

04.10.2022

  1.  

Химия

05.10.2022

  1.  

ОБЖ

06-07.10.2022

  1.  

Технология

10-11.10.2022

  1.  

Биология

12.10.2022

  1.  

История

13.10.2022

  1.  

Астрономия

14.10.2022

  1.  

Экономика

17.10.2022

  1.  

Французский язык

18.10.2022

  1.  

Математика

19.10.2022

  1.  

Испанский язык

20.10.2022

  1.  

Итальянский язык

24.10.2022

  1.  

Информатика

26.10.2022

С 8 ноября начинается  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году

Приказ Министерства Просвещения РФ "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Департамента образования мэрии г.Ярославля  "Об проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году"

Места проведения

 муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2022/2023 учебном году

№ п/п

Место проведения

Общеобразовательные предметы

Дата проведения

  1.  

муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования» (ул. Республиканская, д. 49)

Испанский язык

08.11.2022

  1.  

муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования» (ул. Республиканская, д. 49)

Астрономия

09.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 7»

(ул. Победы, д. 46);

Экономика

10.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 44»

(ул. Победы, д. 28)

Экология (теоретический тур)

11.11.2022

  1.  

муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования» (ул. Республиканская, д. 49)

Экология (защита проектов)

12.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 71»

(ул. Свердлова, д. 62)

Физика

12.11.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 72»

(ул. Е. Колесовой, д. 26);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 52»

(ул. Саукова, д. 13);

Красноперекопский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 40»

(ул. Будкина, д. 11);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»

(ул. Туговская, д. 11);

Кировский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 25 имени Александра Сивагина»

(ул. Угличская, д. 27);

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 44»

(ул. Победы, д. 28)           

История (проводится по районам)

14.11.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 62»

(ул. Труфанова, д. 16);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 83»

(Школьный пр-д, д. 15);

Красноперекопский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой»

(ул. Лесная, д. 1б);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1»

(пр-д Ушакова, д. 11);

Кировский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1»

(ул. Салтыкова-Щедрина, д. 75);

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 30»

(ул. Угличская, д. 60)

Русский язык (проводится по районам)

15.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 42 им. Н.П. Гусева с углубленным изучением французского языка»

(ул. Салтыкова-Щедрина, д. 42а)

Французский язык:

письменный тур

16.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 42 им. Н.П. Гусева с углубленным изучением французского языка»

(ул. Салтыкова-Щедрина, д. 42а)

Французский язык:

устный тур

17.11.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла»

(ул. Труфанова, д. 21а);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 84 с углубленным изучением английского языка» (пр-д Доброхотова, д. 8);

Красноперекопский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15»

(ул. Павлова, д. 37);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 28»

(ул. Калинина, д. 35а);

Кировский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка» (ул. Б.Октябрьская, д. 64 а)

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 74 имени Ю.А. Гагарина»

(ул. Тургенева, д. 14)

Биология (проводится по районам)

 

18.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 36»

(ул. Щапова, д. 14) – место проведения олимпиады по технологии номинация: «Культура дома, дизайн и технологии» государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области

«Лицей № 86»

 (ул. Зелинского, д. 6) – место проведения олимпиады по технологии номинация: «Техника, технологии и техническое творчество» и «Робототехника»

Технология

Теоретический тур

Практический тур

19.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 36»

(ул. Щапова, д. 14)

Технология

Защита проектов

23.11.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11»

(ул. Громова, д. 10а);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 48»

 (ул. Папанина, д. 10а);

Красноперекопский район:

государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области

«Лицей № 86»

(ул. Зелинского, д. 6);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 88»

(ул. Звездная, д. 11);

Кировский район:

государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики»

(ул. Собинова, д. 22);

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 3»

(ул. Жукова, д. 7а)

Математика (проводится по районам)

21.11.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 10»

(ул. Туманова, д. 18-в);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 83»

 (Школьный пр-д, д. 15);

Красноперекопский район:

государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области

«Лицей № 86»

 (ул. Зелинского, д. 6);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 23»

(ул. Светлая, д. 36);

Кировский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 70»

(ул. Терешковой, д. 20);

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 30»

(ул. Угличская, д. 60)

Химия (проводится по районам)

22.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка»

(ул. Б. Октябрьская, д. 64 а)

Немецкий язык:

письменный тур

23.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка»

(ул. Б. Октябрьская, д. 64 а)

Немецкий язык:

устный тур

24.11.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 39»

(ул. Урицкова, д. 32а);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3»

 (ул. Саукова, д. 5);

Красноперекопский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 40»

(ул. Будкина, д. 11);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 78»

(ул. Пирогова, д. 12);

Кировский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1»

(ул. Салтыкова-Щедрина, д. 75);

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 76»

(ул. Автозаводская, д. 69д)

Литература (проводится по районам)

25.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 71»

(ул. Свердлова, д. 62)

Искусство (мировая художественная культура)

26.11.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11»

(ул. Громова, д. 10а);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 50 имени Валерия Харитонова»

(пр-т Авиаторов, д. 37);

Красноперекопский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15»

(ул. Павлова, д. 37);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 68»

(ул. Калинина, д. 37а);

Кировский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 70»

(ул. Терешковой, д. 20);

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 57»

(ул. Советская, д. 71)

Обществознание (проводится по районам)

28.11.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой»

(ул. Туманова, д. 10в);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 48»

(ул. Папанина, д. 10а);

Красноперекопский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 31»

(ул. Нефтяников, д. 26);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 21 имени А.М. Достоевского»

 (ул. Ильинская, д. 14);

Кировский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 25 имени Александра Сивагина»

(ул. Угличская, д. 27);

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 76»

(ул. Автозаводская, д. 69д)

География (проводится по районам)

29.11.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 80 с углубленным изучением английского языка»

(ул. Е. Колесовой, д. 38);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 84 с углубленным изучением английского языка»

(пр-д Доброхотова, д. 8);

Красноперекопский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 12»

(ул. Курчатова, д. 8);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 18»

(ул. Слепнева, д. 26);

Кировский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка»

(ул. Волкова, д. 5);

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 37 углубленным изучением английского языка»

 (ул. Советская, д. 66)

Английский язык

письменный тур (проводится по районам)

30.11.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка»

(ул. Волкова, д. 5)

Английский язык устный тур

01.12.2022

  1.  

Дзержинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 55»

(ул. Громова, д. 36);

Заволжский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 52»

(ул. Саукова, д. 13);

Красноперекопский район:

государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области

«Лицей № 86»

 (ул. Зелинского, д. 6);

Фрунзенский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»

(ул. Туговская, д. 11);

Кировский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 7»

(ул. Победы, д. 46);

Ленинский район:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9 имени Ивана Ткаченко»

(ул. Чкалова, д. 26)

Физическая культура

теоретический тур (проводится по районам)

02.12.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 90»

(Ленинградский пр-т, д. 64а)

Физическая культура практический тур

02.12.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 57»

(ул. Советская, д. 71)

Право

03.12.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 99»

(ул. Труфанова, д. 25а)

Основы безопасности жизнедеятельности

теоретический тур

05.12.2022

  1.  

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 99»

(ул. Труфанова, д. 25а)

Основы безопасности жизнедеятельности практический тур

06.12.2022

  1.  

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского»

(ул. Республиканская, д. 108)

 

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» (Ленинградский пр-т, д. 87)

 

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 91 «Центр инженерных технологий» (Дядьковский проезд, здание 8)

Информатика

08.12.2022

  1.  

муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования» (ул. Республиканская, д. 49)

Итальянский язык

письменный тур

09.12.2022

  1.  

муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования» (ул. Республиканская, д. 49)

Китайский язык

письменный тур

09.12.2022

  1.  

муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования» (ул. Республиканская, д. 49)

Итальянский язык устный тур

10.12.2022

  1.  

муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования» (ул. Республиканская, д. 49)

Китайский язык устный тур  

10.12.2022

Ответственный за проведение олимпиады в школе Яценко Татьяна Александровна – зам.директора по УВР

Кабинет завучей на 2 этаже

Тел. 48 – 10 – 09


Документы:

Приказ муниципального общеобразовательного учреждения "Средней школы №75 имени Игоря Серова" о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021 – 2022 учебном году;

Приказ Департамента образования мэрии г.Ярославля о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 – 2023 учебном году;

Приказ Минобрнауки РФ от 18.11.2013 N 1252 Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады;

Технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.