Уважаемые родители будущих первоклассников 2023/2024 учебного года!

20 октября в 18:00 в средней школе №75 для вас состоится собрание.
Повестка:
1. Знакомство с будущими учителями
2. Работа «Школы раннего развития»

Просьба с собой иметь бахилы и шариковую ручку

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
В 2022-2023 учебном году в школе планируется открыть 3 первых класса.

Учителя:

• 1 «А» - Морхова Лариса Викторовна
  • 1 «Б» - Свечникова Лилия Аркадьевна
  • 1 «В» - Клячикова Ольга Александровна

Учебно-методический комплекс "Начальная школа 21 века".
Прием заявлений на обучение в первый класс 2022/2023 учебного года начинается 1 апреля 2022 года в 12.00 через ЕПГУ!
Личные приемы начинаются: 1 апреля (пятница) с 12.00 до 17.00,
                                                   2 апреля (суббота) – с 9:30 до 12:00.

Вакантных мест в 1-е классы - 90.

График личного приема в апреле:

Время приема документов

Место приема документов

Вторник,

среда,

13.30 – 16.00

Кабинет заместителя директора

15.00 – 18.00

10.00 – 12.00

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников 2022/2023 учебного года!
Приём документов на обучение детей в 1 классе, незарегистрированных на закреплённой за школой территории, начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест.
6 июля с 14:00 до 18:00 (кабинет 10)
7,8 июля с 9:00 до 16:00 (приёмная директора)
11-15 июля с 9:00 до 17:00 (приёмная директора)

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 13 июля в 18:00 на спортивной площадке школы

Приём осуществляется только при наличии паспорта заявителя!

В период с 01.04 по 30.06 зачисляются дети, проживающие на закреплённой территории, причём ВНЕ очереди принимаются дети судей, граждан, служащих в прокуратуре и следственном комитете РФ. Первоочередное право у детей сотрудников полиции, ОВД, не являющихся сотрудниками полиции, Росгвардии, УФСИН, а также у детей военнослужащих (по месту жительства их семей). Преимущественное право в этот период у детей, чьи братья и сёстры уже обучаются в данной школе!
Приём остальных детей (не проживающих на микроучастке школы, не имеющих перечисленные выше льготы) осуществляется с 6 июля текущего года на СВОБОДНЫЕ места по их наличию, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказом департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/221 от 09.03.2022 г. «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля» средняя школа № 75 закреплена за следующей территорией:

ул. Майорова

Все дома

ул. Курчатова

7, 7 кор.2, 9, 9 кор.2, 10, 12, 14, 16, 18

ул. Нефтяников

2, 3 корп.1, 3 корп.2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

ул. Рыкачева

Все дома, кроме 13, 17

ул. Гагарина

32, 36, 38/20, 49, 51, 53, 55

Московский просп.

96, 98, 100, 100а, 102, 104, 106

ул. Менделеева

5/1, 7/2

Прием документов в 1-й класс для детей, имеющих право первоочередного приема, право преимущественного приема, для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года – с 12.00.
Заявление о приеме на обучение можно подать лично в общеобразовательную организацию, по почте заказным письмом с уведомлением, по электронной почте школы и через единый портал государственных услуг согласно регламенту работы по оказанию услуги «Зачисление в образовательное учреждение в электронной форме» (ЕПГУ).

Заявления, поданные лично или через ЕПГУ, выстраиваются в одну очередь. Учитывается время и дата поступления заявления через ЕПГУ и непосредственно в школу!

Для приема в 1-й класс родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1.    заявление установленного образца (новая форма есть на сайте),
2.    оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
3.    оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
4.    копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
5.    копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема ребенка на обучение, проживающего на закрепленной территории);
6.    при приеме детей, пользующихся преимущественным правом, родители (законные представители) обязаны предоставить документы, подтверждающие факт родства, а не факт проживания в одной семье. Факт обучения старшего ребенка в средней школе №75 подтверждается школой.
7.    справку с места работы родителя (ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение с указанием законных оснований);
8.    копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) для детей с ограниченными возможностями здоровья;
9.    согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных (есть на сайте)
10.    приложение к заявлению (есть на сайте).

В целях улучшения работы с ребенком родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, СНИЛС, сертификат ПФДО, индивидуальную характеристику выпускника дошкольного образовательного учреждения.

Бланк заявления о зачислении в 1 класс

Приложение к заявлению

Вакантные места для приема и перевода на 2022-2023 учебный год⇒

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования