Уважаемые родители и учащиеся

Информируем вас о том, что в средней школе № 75 с 30.03.2020 по 03.04.2020 нерабочие дни (указ президента РФ), а в период с 6 апреля реализация образовательных программ будет проводиться в дистанционной форме (Указ Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 № 53(просмотр)"/)

В средней школе № 75 образовательная деятельность будет осуществляться следующим порядком:

1. Расписание уроков в 5-11 классах остается прежним, расписание уроков начальной школы и «Школы искусств» внесены изменения. Смотри страницу школьного сайта «Дистанционное обучение».

2. Уроки в соответствии с расписанием предполагают выполнение учащимися заданий, которые выложены в региональном интернет-дневнике (РИД) и на сайте школы «Дистанционное обучение». Ученики могут во время урока по расписанию задавать учителю вопросы через РИД.

4. Расписание звонков изменяется. Смотри страницу школьного сайта «Дистанционное обучение».

5. Продолжительность онлайн-урока – не более 30 минут.

Для тех у кого нет технической возможности узнать домашнее задание через интернет, его можно взять на стенде школы(у входа, за стеклом).

Обращаем внимание, что прохождение тем обучающимися ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Темы, вынесенные на дистанционное обучение, повторно в классе изучаться не будут. На основании выполнения заданий выставляются отметки, которые будут учтены при выставлении отметок за II полугодие и IV учебную четверть.

Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режимах офлайн/онлайн.

Проверка домашнего задания по окончании периода дистанционного обучения.

По всем вопросам освоения материала вы можете обратиться к учителю через Региональный интернет-дневник (РИД) или через электронную почту yarsch075@yandex.ru.

График трансляций уроков в рамках проекта «Учитель года моей школы» на телеканале «Первый Ярославский». 06 – 10.04.2020.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся средней школы № 75!

Просим вас пройти опрос по переходу на дистанционные образовательные технологии. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdFqCwYZ3TCZKpogF6L7IUIBM9xhNFP1u6006zAU4rtasx-Rw/viewform?usp=sf_link

Уважаемые родители и ученики!

В связи с перегрузкой серверов регионального электронного дневника и школьного сайта, доступ к домашним заданиям и материалам, подготовленным учителями может быть ограничен или недоступен, поэтому все необходимые документы и материалы продублированы в облаке по ссылке https://yadi.sk/d/ZpZMvPV6vKjmrw. Информация будет периодически пополняться.

Советы и рекомендации психологов для учеников и родителей на время дистанционного обучения

Горячие линии

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия».
Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА  8-800-555-49-43
Горячие линии Минпросвещения РФ по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации Подробнее

Горячая линия средней школы № 75 8(4852)44-16-18, 8(4852)48-10-09

На официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

Дневник интересных каникул