Педагогический коллектив

Средняя общеобразовательная школа № 75 отличается стабильным педагогическим коллективом, работающим над созданием адаптивной модели школы, ведущим работу по переходу на качественно более высокий уровень.

В коллективе работает 43 педагогических работников. Основной состав включает учителей со стажем работы более 20 лет, т.е. это опытные, профессиональные педагоги. Из них 36 учителей имеют высшее образование и 7 педагогов – среднее специальное образование.

Администрация школы уделяет большое внимание повышению квалификации учителей, росту их профессионального мастерства, всестороннему развитию, компетентности, т.к. убеждена, что повышение квалификации педагогов – необходимое условие совершенствования педагогического мастерства, повышения эффективности учебного процесса. Учителя школы систематически работают над повышением педагогического мастерства. В 2017 – 2018 учебном году прошли КПК 15 педагогов школы. Наши учителя успешно принимают активное участие в профессиональных конкурсах и мероприятиях: «Педагогический марафон», «Человек труда – доблесть и сила», «Педагогические надежды» и другие.

Педагоги школы широко используют в своей работе современные образовательные технологии и методы обучения: информационные технологии, проблемное обучение, коллективная система обучения (КСО), исследовательские методы обучения, проектные методы обучения, дискуссию, диалог, развитие “критического мышления”, здоровьесберегающие технологии.

Высшую квалификационную категорию имеют – 12 человек;

Первую квалификационную категорию – 14 человек;

Соответствие занимаемой должности – 16 человек;

О профессиональном мастерстве педагогов говорят следующие данные.

В истории школы 7 педагогов имели звание заслуженный учитель РФ, в настоящее время в школе работают 2 заслуженных учителя РФ: Грачева Т.А., Алфеева А.В.

• Нагрудный знак Отличник народного просвещения – 8 человек;

• Звания Почетный работник – 3 человек;

• Победители «Национального проекта Образование» – 2 человека;

• Обладатели премии Сороса – 1 человек;

• Награжденные грамотой министерства образования и науки – 8 человек;

• Награждены премией губернатора и мэра – 3 человека.

В школе работают следующие специалисты:

• педагог – психолог;
  • педагог – организатор;