муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 75 имени Игоря Серова"


График трансляций уроков в рамках проекта «Учитель года моей школы» на телеканале «Первый Ярославский». 06 – 10.04.2020.

№ п.п

ФИО учителя

Место работы, должность

Предмет, класс, тема урока

Время трансляции эфире

  1.  

Астафьева Алина Сергеевна

МОУ «Средняя школа № 18»  г. Ярославля,

директор, учитель истории и обществознания, победитель регионального конкурса «Учитель года России» 2000

Обществознание, 11 класс,

«Политическая сфера: работа с основными понятиями по теме»

06.04.2020

10:10

  1.  

Чекменев Константин Александрович

МОУ «Михайловская средняя школа» Ярославского МР, учитель истории и обществознания, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2018

История, 11 класс,

«Историческое сочинение. Характеристика исторической личности»

06.04.2020

10:35

  1.  

Цуцурина Алена Александровна

МОУ «Средняя школа № 2» г. Переславля-Залесского, учитель физики и математики, победитель регионального этапа конкурса «Педагогический дебют» в 2018 г

Физика, 8 класс,

«Постоянный магнит»

06.04.2020

12:30

  1.  

Смирнова Надежда Вячеславовна

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой  г. Рыбинска, учитель  математики и информатики, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2011

Математика, 5-6 / 7, 9 класс,

«Вероятность успеха»

06.04.2020

12:45

  1.  

Видакас Светлана Флюровна

МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского», учитель  английского языка, победитель регионального этапа и лауреат Всероссийского этапа конкурса «Учитель года России» 2019

Английский язык, 9 класс,

«Защити себя»

07.04.2020

10:10

  1.  

Собеская Ирина Анатольевна

МОУ «Средняя школа № 30» г. Ярославля,  учитель русского языка и литературы, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2016

Литература, 8 класс,

«Мы и наши ценности. По рассказу А.П. Чехова «Пари»»

07.04.2020

10:25

  1.  

Петров Антон Игоревич

МОУ Лицей № 86 г. Ярославля, учитель технологии, лауреат регионального этапа конкурса «Педагогический дебют» в 2018 г

Технология, 7-8 класс,

«Аддитивные технологии»

07.04.2020

12:30

  1.  

Шуников Павел Борисович

МОУ СОШ № 7 Угличского МР, учитель информатики, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2015

Информатика, 8 класс,

«Кодирование изображений»

07.04.2020

12:45

  1.  

Бутусов Алексей Владимирович

МОУ «Красноткацкая средняя школа» Ярославского МР, учитель русского языка и литературы, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2016

Литература, 5-6 класс,

«Некрасов Н.А. Анализ поэмы «Крестьянские дети»»

08.04.2020

10:10

  1.  

Любимова Екатерина Александровна

МОУ Шестихинская СОШ Некоузского МР, учитель истории и обществознания, победитель регионального конкурса «Учитель года России» 2018

История России, 6 класс,

«Развитие культуры в русских землях во второй половине XIII — XIV веках»

08.04.2020

10:25

  1.  

Большакова Юлия Львовна

МОУ СОШ № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка Угличского МР, учитель географии, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2016

География, 8 класс,

«Особо охраняемые природные территории России»

08.04.2020

12:30

  1.  

Тестова Яна Артуровна

МОУ «Средняя школа № 87» г. Ярославля, учитель биологии, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2019

Биология, 5 класс,

«Жизнь в морях и океанах»

09.04.2020

10:10

  1.  

Кузнецова Анна Алексеевна

МОУ «Средняя школа № 4» г. Переславля-Залесского, учитель биологии и химии, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2020

Биология, 7 класс,

«Класс Насекомые. Особенности строения»

09.04.2020

12:30

  1.  

Кликунене Марина Сергеевна

МОУ «Средняя школа № 2» г. Ярославля, учитель математики, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2012

Математика, 10 класс,

«Применение производной для исследования функции на монотонность»

08.04.2020

12:45

  1.  

Суходольская Ольга Николаевна

МОУ СОШ № 7 Угличского МР, учитель английского языка, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2018

Английский язык, 5 класс,

«Food. Shopping»

09.04.2020

10:25

  1.  

Емельянова Елизавета Сергеевна

МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского», учитель  физики, победитель регионального конкурса «Учитель года России» 2017

Физика, 8 класс,

«Электрические явления»

09.04.2020

12:45

  1.  

Иванова Наталья Алексеевна

МОУ Отрадновская СОШ Угличского МР, учитель математики, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2020

Математика, 6 класс,

«Длина окружности»

10.04.2020

10:10

  1.  

Рачеева Ульяна Андреевна

МБОУ СОШ № 1 г. Данилова ЯО, учитель английского языка, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2020

Английский язык, 5 класс,

«Исчисляемые и неисчислимые существительные. Употребление с ними слов much/many/ some/any»

10.04.2020

10:25


Яндекс.Уроки в Эфире

https://yandex.ru/efir?stream_active=theme&stream_publisher=ChJoaGp4Yndlb3R6ZGFja3ZjaGgSCHZpZGVvaHVi


Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения:

Страница обновлена 03.04.2020