Управляющий совет

В мае 2011 года – создан Управляющий совет. Управляющий совет МОУ СОШ № 75 – является коллегиальным органом управления МОУ СОШ № 75, реализующим принцип демократического, государственного – общественного характера управления образованием. В состав Управляющего совета входят представители учащихся, педагогического коллектива, родителей, общественности. Управляющий совет осуществляет стратегическое руководство, определяет программу развития школы, способствует повышению эффективности финансово – хозяйственной деятельности школы, содействует созданию оптимальных условий и форм организации учебно – воспитательного процесса, осуществляет контроль соблюдения здоровых и безопасных условий обучения.

Адрес электронной почты: upravsovet75@gmail.com

Состав Управляющего совета МОУ СОШ №75
ФИО Категория представителя

Большакова Ирина Германовна

Георгиевская Мария Витальевна

Представитель обучающихся

Гричкань Олеся Владимировна

Котяткин Владислав Викторович

Представитель обучающихся

Лялина Анна Сергеевна

Матвеева Ирина Владимировна

Прокопчук Алла Павловна

Солодова Дарья Дмитриевна

Толоконина Светлана Васильевна

Представитель трудового коллектива

Уткина Любовь Константиновна

Представитель трудового коллектива

Задачи Управляющего совета

1.Принимает участие в разработке Устава средней школы № 75, вносит изменения и дополнения к нему.

2.Согласовывает  компонент государственного образовательного стандарта общего образования и профили обучения.

3.Утверждает программу развития Учреждения.

4.Устанавливает режим занятий обучающихся, в том  числе продолжительность учебной недели (пятидневная или шестидневная), время начала и окончания занятий; принимает решение о введении (отмене) единой в период занятий формы одежды для обучающихся.

5.Может рассматривать обращения участников образовательного процесса в случае возникновения в средней школе № 75 конфликтных ситуаций.

6.Рассматривает жалобы и заявления обучающихся, родителей (законных представителей) на действия (бездействие) педагогического и административного персонала Учреждения.

7.Содействует привлечению внебюджетных средств, в том числе родительские добровольные пожертвования для обеспечения деятельности и развития средней школы  №75, составляет смету расходов внебюджетных средств и родительских пожертвований.

8.Ежегодно не позднее 01 ноября представляет родителям и общественности    информацию о состоянии дел в школе, о работе Управляющего совета, расходовании внебюджетных средств, в том числе родительских пожертвований

9.Заслушивает отчет руководителя средней школы № 75 по итогам учебного финансового года.

10.Принимает решение по вопросу выдвижения образовательного учреждения (школа) и его работников  для участия в государственных проектах, конкурсах и т.п.

11.Осуществляет контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в средней школе № 75, принимает меры к их улучшению.

Положение об управляющем совете

"Об утверждении состава и Положения об управляющем совете МОУ СОШ № 75" (приказ департамента образования мэрии г. Ярославля № 2718 от 08.06.2011)

"Об изменении в составе Управляющего совета" (приказ департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/809 от 16.10.2012)