Материально – техническое обеспечение

и оснащенность образовательного процесса

Средняя школа № 75 расположена в 3-этажном здании кирпичной конструкции 1961 года с общей площадью всех помещений 3927 м2, территория земельного участка школы составляет 9234 м2, пришкольный участок – 5584 м2.

Для организации и осуществления деятельности МОУ средней общеобразовательной школы № 75 используются:

Количество учебных кабинетов 29, из них:

• 2 компьютерных класса
  • 1 кабинет технологии (столярная и слесарная мастерская)
  • 1 кабинет технологии (девочки)
  • Спортивный зал
  • Актовый зал
  • Столовая
  • Медицинский кабинет
  • Процедурный кабинет
  • Кабинеты администрации: директора, завучей
  • Учительская
  • Начальная школа
  • Кабинет русского языка
  • Кабинет математики
  • Кабинет английского языка
  • Кабинет биологии
  • Кабинет физики
  • Кабинет химии
  • Кабинет ИЗО
  • Кабинет психолога

В школе имеются необходимые технические средства обучения:

• Компьютеры – 41
  • Ноутбуки – 14
  • Моноблоки – 14
  • Проекторы – 12
  • МФУ (принтер, сканер, копир) – 20
  • Телевизоры – 6
  • DVD – 2
  • Видеомагнитофоны – 2
  • Магнитофоны – 7
  • Видеокамера – 1
  • Фотоаппараты – 1
  • Микрофоны – 5
  • Графический планшет – 1.

Библиотечный фонд составляет – 30 086 экземпляров, в том числе школьных учебников 18 175 экземпляров. В 2017 году за счет федеральных субсидий в библиотечный фонд поступило 1 772 экземпляров учебников. Все учащиеся обеспечиваются бесплатными учебниками.

К сети Интернет подключены 45 компьютеров в кабинете информатики и администрации школы.

Для обеспечения безопасности школьников и сотрудников установлена новая автоматическая пожарная сигнализация с системой голосового оповещения, тревожная кнопка, камеры видеонаблюдения.

Питание учащихся и работников школы осуществляется на основе договора с ООО «Социальная сфера» на базе школьной столовой.

Горячим питанием в 2016-2017 г. было охвачено 80% обучающихся школы. Учащиеся начальной школы питались за частичную плату: 20 руб.-родительская плата, 20 руб. за счет городских субвенций. На льготное питание поставлено 104 человека, в прошлом году – 94 человека:

• 44 чел. дети из многодетных семей;
  • 35 чел. из малоимущих семей;
  • 11 чел. дети-инвалиды ( в прошлом году 3 чел.);
  • дети с ОВЗ- 1 чел.;
  • 2 чел.- дети состоящие в тубдиспансере;
  • 6 чел. –дети из семей, где есть неработающие инвалиды;
  • 11 чел. – многодетные-малоимущие.

В школе есть дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них созданы специальные условия: пандус, отдельная санитарная комната, двухразовое питание, адаптированные учебные программы.