Материально – техническое обеспечение

и оснащенность образовательного процесса

Средняя школа № 75 расположена в 3-этажном здании кирпичной конструкции 1961 года с общей площадью всех помещений 3927 м2, территория земельного участка школы составляет 9234 м2, пришкольный участок – 5584 м2.

Для организации и осуществления деятельности МОУ средней общеобразовательной школы № 75 используются:

Количество учебных кабинетов 29, из них:

В школе имеются необходимые технические средства обучения:

Библиотечный фонд составляет – 30 086 экземпляров, в том числе школьных учебников 18 175 экземпляров. В 2017 году за счет федеральных субсидий в библиотечный фонд поступило 1 772 экземпляров учебников. Все учащиеся обеспечиваются бесплатными учебниками.

К сети Интернет подключены 45 компьютеров в кабинете информатики и администрации школы.

Для обеспечения безопасности школьников и сотрудников установлена новая автоматическая пожарная сигнализация с системой голосового оповещения, тревожная кнопка, камеры видеонаблюдения.

Питание учащихся и работников школы осуществляется на основе договора с ООО «Социальная сфера» на базе школьной столовой.

Горячим питанием в 2016-2017 г. было охвачено 80% обучающихся школы. Учащиеся начальной школы питались за частичную плату: 20 руб.-родительская плата, 20 руб. за счет городских субвенций. На льготное питание поставлено 104 человека, в прошлом году – 94 человека:

В школе есть дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них созданы специальные условия: пандус, отдельная санитарная комната, двухразовое питание, адаптированные учебные программы.