муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 75 имени Игоря Серова"

Летний оздоровительный лагерь

На базе средней школы № 75 ежегодно в июне месяце работают 2 городских лагеря с дневной формой пребывания детей "Солнышко" и "Вдохновение".

Городские школьные оздоровительные лагеря "Солнышко" и "Вдохновение" будут работать с 03.06.2019 г. по 27.06.2019 г.

Место проведения – средняя школа № 75, расположенная по адресу: ул. Рыкачева, д. 1 (транспортная доступность: троллейбус № 5, до остановки ул. Майорова; троллейбус № 9, автосусы: № 19,33,41а,76 до остановки ул. Крестобогородская).

Телефон: 44-16-18

Количество мест в лагере "Солнышко"- 60.Стоимость путевки: 5500 рублей.

Начальник лагеря "Солнышко": Шестерикова Елена Николаевна.

Количество мест в лагере "Вдохновение" – 20. Стоимость путевки: 2000 рублей.

Начальник лагеря "Вдохновение": Антонюк Ольга Юрьевна

"Солнышко"

Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием учащихся (в дальнейшем – лагерь) является внешкольной формой для духовного и физического развития детей и подростков, организации их отдыха, досуга, оздоровления и общественно-полезного труда. Лагерь организуется для учащихся 1-4 классов по желанию и запросу родителей (законных представителей).

Основными задачами лагеря являются: укрепление здоровья детей, их физического и духовного развития, реализация оздоровительных и профилактических, спортивных, культурно-досуговых, образовательных программ, способствующих снятию физической и психологической напряженности.  Деятельность лагеря направлена на организацию дифференцированного досуга, способствующего физическому и духовному развитию подрастающего поколения, удовлетворению возрастных и индивидуальных потребностей детей, развитию их разносторонних потребностей. Главным условием деятельности лагеря является обеспечение сохранности жизни и здоровья детей.

Режим работы лагеря:

УСТАВ

Лицензия

Паспорт

Положение о лагере, организованном образовательным учреждением «Средняя школа № 75»

Календарный план мероприятий лагеря "Солнышко" 2019 год

Дата

Мероприятия

03.06

  1. Открытие лагерной смены.
  2. Инструктаж по правилам безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.
  3. Посещение ДК «Нефтяник»: «Сияющий мир детства»

- Спектакль

- Мультфильм

- Конкурс рисунков на асфальте

 4. Прогулка в парке с посещением детского городка.

04.06

  1. Инструктаж по технике безопасности и правилам дорожного движения.
  2. Экскурсия в Толжский женский монастырь.
  3. Своя игра «Всё на свете интересно»
  4. Прогулки на свежем воздухе.

05.06

  1. Инструктаж по правилам безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.
  2. К нам приезжает музей занимательных наук Энштейна:

              – хищные растения;

              – опыты с жидким азотом.

        3. Мастер – класс: изготовление валенок

06.06

  1. Инструктаж по ТБ и ПДД
  2. Экскурсия в село Семибратово (музей баклуш и музей варенья)
  3. Прогулки на свежем воздухе.
  4. Запись в кружки

07.06

       1. Беседа о соблюдении правил личной гигиены и ТБ при занятиях в бассейне.

       2. Посещение малого бассейна в спорт-комплексе «Атлант»

       3. Июньские старты, 2019 г. Инструктаж по правилам безопасности при проведении спортивных мероприятий.

       3. Интерактивное представление «Голоса мультфильмов»   

10.06

  1. Инструктаж по правилам безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.
  2. К нам приезжает ТЮЗ – спектакль по ПДД «Веселый светофор»
  3. Мастер – класс: изготовление стаканчиков под карандаши
  4. Игры на свежем воздухе

11.06

  1. Инструктаж по ТБ и ПДД, по правилам безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.
  2. Экскурсия в художественный музей города: «Античные вазы Древней Греции»; мастер – класс
  3. Игры на свежем воздухе

13.06

  1. Инструктаж по ТБ и ПДД, по правилам безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.
  2. Экскурсия в музей истории города
  3. Занятия по интересам в кружках
  4. Игры на свежем воздухе

14.06

        1. Беседа о соблюдении правил личной гигиены и ТБ при занятиях в бассейне.

       2. Посещение малого бассейна в спорт-комплексе «Атлант»

       3.Посещение библиотеки № 3 на ул. Гагарина

       4. Игры  на свежем воздухе       

17.06

       1. Инструктаж по ТБ и ПДД, по правилам безопасности при проведении                                культурно-массовых мероприятий.

       2.Экскурсия в село Диво-Городище: праздник Троицы

  1. Прогулки на свежем воздухе.

18.06

       1. Инструктаж по правилам безопасности при проведении спортивных мероприятий.

       2. Военно – патриотическая игра «Зарница»

       3. Игры на свежем воздухе

19.06

       1. Беседа о соблюдении правил личной гигиены и ТБ при занятиях в бассейне.

       2. Посещение малого бассейна в спорт-комплексе «Атлант»

       3.Посещение библиотеки № 3 на ул. Гагарина

       4. Прогулки на свежем воздухе       

       5. Занятия по интересам в кружках

20.06

  1. Инструктаж по правилам безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.
  2. К нам приезжает  театр кукол  – спектакль «Зимовье зверей»
  3. Мастер – класс: изготовление сувенирного пряника
  4. Игры на свежем воздухе

21.06

        1. Инструктаж по ТБ и ПДД, по правилам безопасности при проведении                                культурно-массовых мероприятий.

       2. День памяти – 22 июня 1941 года. Экскурсия «По местам воинской славы»

        3. Просмотр фильма о Вов.

24.06

       1.Инструктаж по безопасности проведения культурно – массовых мероприятий.

      2. К нам приезжает филармоническая хоровая капелла «Ярославия» с  музыкальной сказкой «Летучий корабль».

      3. День именинника «В гостях у самовара!»

      4. Игры на свежем воздухе

 

25.06

     1.Беседа о соблюдении правил личной гигиены и ТБ при занятиях в бассейне

     2.Посещение малого бассейна в спорт-комплексе «Атлант»

     3. Концерт школьного летнего лагеря «Вдохновение»

     4.Игры на свежем воздухе.

26.06

    1.Инструктаж по безопасности проведения культурно – массовых мероприятий.

    2. Спектакль  «Теремок» с участием животных.

    3. Мастер-класс

    4.Игры на свежем воздухе

27.06

    1. Инструктаж по правилам безопасности при проведении спортивных мероприятий.

    2.Закрытие смены: квест –игра «Капитан Блад и его клад»

 

Учителя, работающие на лагере: Морхова Л.В., Понкратенко Л.В., Грачева Т.А., Шестерикова Е.Н., Свечникова Л.А., Шевернова Н.А., Барашева Т.М., Микенина С.В., Шадрина Н.Н., Грачева Л.Д., Карякина М.В., Бездетко Д.С., Ануфриева Т.А., Корнилова Е.В..


"Вдохновение"

Городской оздоровительный лагерь «Вдохновение» – лагерь художественно-эстетической направленности.

В лагере создаются условия для отдыха, укрепления здоровья средствами искусства, реализации и развития творческих способностей детей.

Программа деятельности лагеря разнообразна:

В лагере работает 5 воспитателей (педагоги "Школы искусств"):  Казьянская Ольга Игоревна, Седнюк Жанна Вячеславовна, Стрекаловская Елена Владимировна, Антонюк Ольга Юрьевна, Волкова Елена Евгеньевна.

Лагерь «Вдохновение» – это радость общения с искусством, концертная деятельность, атмосфера доброжелательности  и взаимопонимания, поощрение результатов деятельности.

УСТАВ

Лицензия

Паспорт

Положение о лагере, организованном образовательным учреждением «Средняя школа № 75»

Программа работы лагеря "Вдохновение" 2019 год

Календарный план мероприятий лагеря "Вдохновение" 2019 год

 

  Дата

Время

   Наименование мероприятия

Ответственные

Место

       проведения         

3 июня

8.45

9.00

9.30

 

 

10.00

11.00

12.00

 

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Вводная беседа и инструктаж по технике безопасности, пожарной безопасности, ПДД.

4. Хоровой класс

5.Кружок современного танца

6.Английский с удовольствием / Библиомания

6.Обед

7. Библиомания/Английский с удовольствием

Стрекаловская Е.В.

Антонюк О.Ю

 

 

 

 

 

Стрекаловская Е.В

Гагауз А.И.

 

Школа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 июня

8.45

9.00

10.00

 

13.00

13.30

 

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Экскурсия в Толгский   монастырь

4.Обед

5. Прогулка на детской

    площадке

Седнюк Ж.В.

Стрекаловская Е.В.

Антонюк О.Ю.

 

Волкова Е.Е

Антонюк О.Ю

 

Школа

 

Толгский монастырь

 

 

 

5 июня

8.45

9.00

9.30

10.40

11.00

 

12.00

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3. Хоровой класс

4.Тренировочная эвакуация

5.Кружок современного

   танца/Изостудия

6.Английский с удовольствием

    /Изостудия

7. Обед

8. Игры на детской площадке/

  Английский с удовольствием

Стрекаловская Е.В.

Казьянская О.И.

 

 

Стрекаловская Е.В

Седнюк Ж.В.

Гагауз А.И.

 

 

Волкова Е.Е.

Школа

 

 

 

6 июня

 

8.45

9.00

9.30

11.00

 

 

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3. Презентация программы

 «Волшебный мир звуков»,

  мастер-класс в технике мягкой

  игрушки

4.Обед 

5.Прогулка на детской

    площадке

Стрекаловская Е.В.

 

Антонюк ОЮ

Седнюк Ж.В.

Волкова Е.Е.

 

 

Антонюк О.Ю.

Школа

 

Юношеская библиотека

 

 

 

7 июня

8.45

9.00

9.30

11.00

12.00

 

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Хоровой класс

4.Кружок современного танца

5. Библиомания/ Английский

    с удовольствием

6. Обед

7.Английский с удовольствием

  / Библиомания

Стрекаловская Е.В

Антонюк О.Ю.

 

Стрекаловская

Гагауз А.И.

Антонюк О.Ю

 

Школа

 

10 июня

 8.45

 9.00

 9.30

 

10.30

 

12.00.

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Английский с удовольствием

  /Библиомания

4. Мастер – класс в технике

   бисероплетение

5. Хоровой класс

6.Обед

7. Игры на детской площадке              

Стрекаловская Е.В.

 

Антонюк О.Ю.

 

 

 

 

Стрекаловская Е.В.

Школа

 

 

11 июня

8.45

9.00

10.00

 

11.00

 

 

 

 

 

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3. Презентация «Его величество Рубль»

4. Экскурсия в Ярославский художественный музей «Античные вазы Древней Греции», квест по Губернаторскому парку  «Семь секретов старого парка»

5.Обед

6.Прогулки на детской площадке

Стрекаловская Е.В.

Волкова Е.Е.

Антонюк О.Ю

Седнюк Ж.В.

 

 

 

 

 

 

Волкова Е.Е.

Школа

 

Юношеская библиотека

 

ЯХМ

13 июня    

 8.45

 9.00

 9.30

 

11.00

 

 

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Английский с удовольствием
    /Библиомания

4.Экскурсия в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей»   
5. Обед

6. Декоративно-прикладной

    кружок

Стрекаловская Е.В.

Антонюк О.Ю.

Волкова Е.Е

Стрекаловская Е.В

 

Антонюк О.Ю.

 

Школа

 

 

14 июня

 8.45

 9.00

 9.30

 

10.30

11.30

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3. Занятие по декоративно-прикладному творчеству/ Кружок современного танца

 4.Хоровой класс

5. Обед

 5. Изостудия

Стрекаловская

 

Волкова Е.Е.

 

Антонюк О.Ю.

Казьянская О.И

 

Седнюк Ж.В.

Школа

 

 

 

 

 

 

 

17 июня

 8.45

 9.00

10:00

 

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3. Экскурсия по историческому центру Ярославля «Пешеходный Ярославль»

4. Обед

5. Декоративно-прикладной

    кружок

Антонюк О.Ю.

 

Волкова Е.Е.

Стрекаловская Е.В.

Казьянская О.И.

Седнюк Ж.В.

 Школа

 

Волжская

набережная

 

 

 Школа

18 июня

  8.45

  9.00

  9.30

 

10.30

11.30

13.00

13.30

 

13.45

1. Зарядка

2. Завтрак

3. Библиомания / Английский с     удовольствием

4. Кружок современного танца

5. Хоровой класс

6. Обед

7.Беседа о безопасности на водных объектах

8. Мастер – класс в технике

   сырого валяния

Стрекаловская Е.В

 

 

 

Казьянская О.И

 

Антонюк О.Ю.

Волкова Е.Е

 

Антонюк О.Ю.

 Школа

19 июня

8.45

9.00

9.30

11.00

 

13.00

13.30

 

14.00

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Выступление в д/с «Совенок»

4. Мастер-класс по технике батик    (роспись одежды)

5. Обед

6. «Береги себя для жизни» -беседа о здоровом образе жизни

7. Хоровой класс

Стрекаловская Е.В

Казьянская О.И

Седнюк Ж.В

 

 

Антонюк О.Ю.

 

Казьянская О.И.

Школа

Д/с «Совенок»

 

Школа

20 июня

8.45

9.00

9.30

10.30

11.30

 

12.00

 

13:00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Английский с удовольствием/

   Библиомания

4. Выступление для

лагеря школы №31

5.Мастер – класс по технике

   батик (роспись открытки)

6. Обед

7. Презентация программы

   «Загадки Ярославля»

Антонюк О.Ю.

Стрекаловская Е.В.

 

 

 

Антонюк О.Ю.

 

 

Школа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юношеская

библиотека

21 июня

 8.45

 9.00

10.00

10.30

 

11.30

13:00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Выступление в д/с № 243

4.прогулка на детской

   площадке

5. Выступление в д.с. № 210

6. Обед

7. Бисероплетение /

мастер-класс «Шерстяная

акварель»

 Стрекаловская Е.В.

Казьянская О.И

Антонюк О.Ю

Седнюк Ж.В.

Волкова Е.Е

 

Антонюк О.Ю

Седнюк Ж.В.

 

 

Д/с № 243

 

 

Д/с №210

 

Школа

24 июня

  8.45

  9.00

10.00

11.00

 

 

13.00

13.30

 

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Выступление в Д. сад №88

4. Английский язык /

    Мастер – класс «Роспись

    по дереву»

5. Обед

6. Музыкальный спектакль

    капеллы «Ярославия»

  «Летучий корабль»

 Стрекаловская Е.В.

Антонюк О.Ю,

Сивкова И.А.

 

 

Антонюк О.Ю.

 

Школа

 

 

Школа

25  июня

8.45

9.00

10:00

11:30

 

12.30

 

13.00

13.30

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Выступление в Д.С. №179

4. Мастер-класс «Шерстяная акварель» /   декорирование

Выступление перед лагерем «Солнышко»

5. Обед

6. Бисероплетение /

    декорирование

Стрекаловская Е.В

Казьянская О.И.

Антонюк О.Ю.

Седнюк Ж.В.

 

 

 

Волкова Е.Е.

Седнюк Ж.В.

Школа

 

Д/С №179

Школа

 

26 июня

8.45

9.00

9.45

 

 

13.00

14.00

1. Зарядка

2. Завтрак

3.Сводная репетиция Бала выпускников школ Ярославской

  области

4. Обед

5. Выступление на Балу выпускников школ Ярославской области

Стрекаловская Е.В.

Казьянская О.И

Антонюк О.Ю.

 

Школа

 

УКРСК

«Арена-2000»

Локомотив»

 

 

 

 

27 июня

8.45

9.00

10.00

 

11.30

 

12.30

 

 

 

13.00

13.30

 

1. Зарядка

2. Завтрак

3. Мастер-класс в технике

    декупаж

4.Английский с удовольствием

  /Библиомания

5. Линейка «До свидания, лагерь». Подведение итогов,

выставка работ, рисунков, награждения.

6. Обед

7. Игры на детской площадке

Стрекаловская Е.В

Антонюк О.Ю.

 

 

 

 

 

 

 

 

Антонюк О.Ю.

Школа

 

Юношеская библиотека

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Страница обновлена 03.07.2019