Летний оздоровительный лагерь

На базе средней школы № 75 ежегодно в июне месяце работают городской лагерь с дневной формой пребывания детей "Солнышко".

Городской школьный оздоровительный лагерь "Солнышко" будет работать с 01.06.2023 г. по 27.06.2023 г.

Место проведения – средняя школа № 75, расположенная по адресу: ул. Рыкачева, д. 1 (транспортная доступность: троллейбус № 5, до остановки ул. Майорова; троллейбус № 9, автосусы: № 19,33,41а,76 до остановки ул. Крестобогородская).

Телефон: 44-16-18

Количество мест в лагере "Солнышко"- 80.

Начальник лагеря "Солнышко": Ануфриева Татьяна Александровна.

"Солнышко"

Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием учащихся (в дальнейшем – лагерь) является внешкольной формой для духовного и физического развития детей и подростков, организации их отдыха, досуга, оздоровления и общественно-полезного труда. Лагерь организуется для учащихся 1-4 классов по желанию и запросу родителей (законных представителей).

Основными задачами лагеря являются: укрепление здоровья детей, их физического и духовного развития, реализация оздоровительных и профилактических, спортивных, культурно-досуговых, образовательных программ, способствующих снятию физической и психологической напряженности.  Деятельность лагеря направлена на организацию дифференцированного досуга, способствующего физическому и духовному развитию подрастающего поколения, удовлетворению возрастных и индивидуальных потребностей детей, развитию их разносторонних потребностей. Главным условием деятельности лагеря является обеспечение сохранности жизни и здоровья детей.

Режим работы лагеря:

• 8.30 – прием детей в лагерь
  • 09.00 – 09.30 – завтрак
  • 10.00 – 13.00 – культурно-массовые, оздоровительные мероприятия
  • 13.00 – 13.30 – обед
  • 13.30 – 14.30 – прогулка на свежем воздухе
  • 14.30 - уход детей домой.

УСТАВ

Лицензия

Положение о лагере, организованном образовательным учреждением «Средняя школа № 75»