«Школа искусств»

С 1991 года в школе открыто структурное подразделение «Школа искусств», особенностью работы которой является обучение всех учащихся без исключения. С ее открытием в школе сложились традиции: ежегодный фестиваль искусств «Вдохновение», хоровые собрания и художественные выставки для родителей, общешкольное посещение концертов ярославского симфонического оркестра, концерты школьной филармонии,  праздник «Посвящение в искусство» для первоклассников, ежегодные постановки музыкальных спектаклей. Сегодня в школе создана система эстетического обучения и воспитания детей в процессе которого решаются все ключевые учебные задачи и положено начало становлению возвышенных, красивых и благородных душ наших учеников.

Начиная с 2013 года в школе ежегодно проходит "Школьный конкурс семейного творчества" ⇒

В «Школе искусств» 2 отделения: музыкальное и общеэстетическое. Реализуется 13 дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности.

Музыкальное отделение

Наименование программы

Срок реализации

Музыкальный инструмент:

- фортепиано

- скрипка

- флейта

7лет

Хоровое пение

Сольфеджио

Музыкальная литература

3 года

Учащиеся музыкального отделения, прошедшие полный курс обучения, получают свидетельство об окончании «Школы искусств» установленного школой образца.

Общеэстетическое отделение

Наименование программы

Срок реализации

Волшебная палитра

Хоровое пение

8 лет (2-9 класс)

Сольфеджио

4 года (1-4 класс)

Вокальное творчество

Музыкальный театр

Хореография

4 года

Кружок игры на гитаре

Графический дизайн

Полугодие

Основные задачи «Школы искусств»:

* Приобщение школьников к общечеловеческим и национальным ценностям в различных областях художественной культуры.

* Освоение художественного опыта прошлого и настоящего.

* Воспитание художественного вкуса учащихся, повышения уровня их художественного развития.

* Развитие творческих способностей в целях более успешной социализации учащихся.

* Обеспечение преемственности основного и дополнительного образования по образовательной области  «Искусство».

* Реализация дополнительных образовательных программ художественно-эстетической направленности в целях удовлетворения образовательных и социокультурных потребностей учащихся.

* Расширение, углубление и приобретение новых знаний средствами дополнительного образования.

По всем вопросам обращаться к заместителю директора по эстетическому циклу

Уткиной Любови Константиновне (2 этаж, учебная часть, тел. 48-10-09)

Наши успехи в 2016-2017 учебном году

Наши учащиеся и педагоги приняли участие в 16 мероприятиях муниципального, регионального и всероссийского уровня