«#ОКНА_ПОБЕДЫ» 9 мая

Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.

Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Способы украшения окон ко Дню Победы

1. Использование готовых наклеек.

2. Использование изображений, взятых с сайта: http///год2020.рф/окнапобеды

3. Родители вместе с детьми или дети самостоятельно, используя трафареты, кисти и краски, делают рисунки на окнах, например, символы Победы (салют, гвоздики, георгиевская лента, журавли и др.).

Фото рисунка с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ выкладывается в социальных сетях, отправляется друзьям и знакомым в мессенджерах

4. Дети украшают окно своей квартиры или дома аппликациями и/или рисунками по теме.

Украшая окна, необходимо создавать праздничное настроение, отразить торжество победителей и благодарность предкам за их бессмертный подвиг.

Можно объявить в классе конкурс на самое интересное оформление окна или видео о том, как украшено окно, с рассказом о семейной истории, связанной с Великой Отечественной войной.

Из полученных фото – отчетов отбираются самые интересные.