#НАША_ШКОЛЬНАЯ_ЖИЗНЬ 2020-2021 учебный год

2020-2021 учебный год

В нашей школе в рамках эколого-просветительского проекта "Марафон экособытий Ярославии" провели конкурс исследовательских работ по изучению водных объектов. Запись лучших работ выставлена в группе вконтакте на сайте. #Водныйконкурс

18 февраля учащиеся 8 "А" класса приняли участие в познавательно-игровой программы «Вернись в реальность»Цель программы  - профилактика злоупотребления использования мобильных устройств и сети Интернет.

18 февраля 2021 года в 13.00 (по московскому времени) прошёл профилактический  онлайн урок для обучающихся 9-х и 10-х классов в целях повышения эффективности антинаркотической пропаганды среди несовершеннолетних и формирования у них навыков здорового образа жизни с участием представителей Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области «Ярославская областная клиническая наркологическая больница».

8-12 февраля 2021 года  прошла XVIII межрегиональная научно-практическая студенческая конференция «ПРИРОДНОЕ И ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ РОДНОГО КРАЯ»

Работы были представлены в  тематических секциях по таким направлениям как: "Духовное наследие родного края", "Исследование состояния окрудающей среды".

С 8 февраля по 14 февраля в школе прошла "Неделя безопасности детей в Интернете".

Учащиеся приняли участие в тематических уроках, внеклассных мероприятиях, конкурсе рисунков. Проведены родительские собрание о "Безопасном интернет-пространстве". Оформлены стенды на данную тематику.

Театральный коллектив «Менестрели» поставил музыкальный спектакль «Считаю до пяти» (музыка Я.Л. Казьянского, сценарий М. Бартенева). Руководитель постановки О.И. Казьянская, хореограф Е.В. Стрекаловская, сценография и костюмы Н.И. Новикова, концертмейстер О.Ю. Антонюк.  Актеры спектакля – ученики 6А и 6Б классов.

Эта музыкальная сказка об умении дружить и быть верным, о способности побороть страх, о том, что можно жить в хвастливой болтовне, а можно научиться совершать поступки. Об этих серьезных вещах актеры говорят и поют весело и с юмором.

Представления спектакля состоялись для учащихся 1-2 классов перед Новым годом, в январе-феврале для учащихся 3-4 классов.

По традиции в декабре состоялся школьный этап городского конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Новогодний и рождественский сувенир».

Новогодние подарки, сувениры, открытки, игрушки на елку изготовили ученики начальных классов самостоятельно, а также вместе с родителями. Такие оригинальные, забавные, удивительные, из различных материалов и в разных техниках, эти сувениры теперь украшают учебные кабинеты, создают праздничное новогоднее настроение. Лучшие творческие работы будут участвовать в следующем этапе конкурса-выставки. Спасибо всем участникам за творчество, фантазию, настроение!

С 1 по 14 декабря 2020 6 обучающихся нашей школы приняли участие в XXI открытых Сабанеевских эколого-краеведческих чтениях.

Ученица 11 класса Воробьева Анастасия получила диплом за лучшую работу на секции "Экология Ярославского края"

С 19 октября по 12 декабря 8 обучающихся средней школы № 75 приняли активное участие в Региональной конференции по научно-техническому творчеству школьников «Лабиринты науки». Из них 2 победителя, 1 призёр, 3 лауреата.

17 декабря учащиеся 8 "Б" класса приняли участие в Областном конкурсе "День Героев Отечества", в котором заняли 3 место. Поздравляем ребят.

С 19 ноября по 7 декабря были организованы беседы профориентации для 9-х, 10-х, 11-х классов.

С 7 по 11 декабря учащиеся и учителя средней школы №75 приняли активное участие во Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Учителя средней школы №75 приняли участие в Большом этнографическом диктанте

с 25 августа по 10 декабря 2020 года в средней школе №75  проводился комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

10 декабря 2020 года средняя школа №75 приняла участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #бумбатл

3 декабря 2020

Проведён Всероссийский урок в День неизвестного солдата "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертный"

2 декабря 2020

В преддверии Дня неизвестного солдата приняли участие в видеоконференции. На ней рассказали как сохраняют память о риссйских и советских войнах, которые ушли на сражения и не вернулись. Ярославские общественники, добровольцы и представители поисковых отрядов поведают о проделанной работе.

В ноябре состоялся конкурс рисования акрилом и гелем с блестками  «12 ноября – Синичкин день» Организатор Конкурса – ООО «Луч Плюс»

Участниками этого конкурса стали ученики 3 «А» класса под руководством учителя изобразительного искусства Полины Юрьевны Блиновской.

Они выполнили коллективную творческую работу «В гостях у синичек». Благодарим за успешное участие в конкурсе! Молодцы!

26 ноября 2020

Была организована выставка детских работ "Я рисую маму"

С 15 ноября по 16 ноября учащиеся и учителя средней школы №75 приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

С 1 октября по 23 октября