Социально – психологическая служба

12.11.2019 Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

В рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» (далее – проект) ГОУ ЯО «Центр помощи детям» является региональной Службой помощи родителям, целью которой является бесплатная психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) по вопросам обучения, воспитания и развития детей.

Служба помощи родителям в составе педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, методистов и юрисконсульта имеет возможность и готова осуществить выездное консультирование родителям детей, обучающихся в вашем образовательном учреждении.

На выездном консультировании специалисты-консультанты Службы помощи родителям проинформируют о реализации проекта и ответят на вопросы родителей по обучению, воспитанию и развитию детей.

Кроме того, Служба помощи родителям оказывает услуги дистанционно. Родители имеют возможность обратиться по телефону горячей линии: 68-08-78 или направить письмо с вопросами на электронную почту: spr76@bk.ru (Приложение 1).

Получить более подробную информацию о работе Службы помощи родителям можно по ссылке:

Название учреждения

Муниципальный район

родителя (законного представителя)

Номер телефона родителя (законного представителя)

Возраст ребенка

Содержание запроса

Педагог – психолог – Иванова Алёна Михайловна

Время приема: понедельник, среда, четверг, пятница, суббота с 11.00 до 15.00  в кабинете психолога (2 этаж)

Социальный педагог – Ромашова Стелла Станиславовна

Телефон: 48-10-09. Время приема: понедельник – пятница, с 9. 00 до 12.00 в учебной части (2 этаж)

Уполномоченный по правам ребенка в школе – Силкина Вероника Владимировна

Телефон: 48-10-09. Время приема: 2,4 пятница каждого месяца с 12. 00 до 14.00 в учебной части (2 этаж)

Основной целью работы школьной психологической службы является деятельность, направленная на сохранение психологического здоровья, создание условий для личностного развития и жизненного самоопределения учащихся.

Приоритетными направлениями деятельности психологической службы является :

1. Психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса

2. Психологическая профилактика

3. Профориентационная работа

4. Методическая работа

Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки – "Ресурс". Вы можете обратиться к ним по вопросу выбора профессии и построения профессиональной карьеры, выбора профильного класса и вариантов получения профессионального образования, перемены места работы и обучения навыкам поиска работы, получения второго образования и смены профессии.

Социальный педагог в школе выполняет следующие задачи:

Основными целями и задачами Уполномоченного по правам ребенка в школе являются:

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес : 150000, г. Ярославль, пл.Советская, д. 1/19 (вход со стороны площади Челюскинцев)
Телефон : 8 (4852) 40-09-62
Запись на личный прием по телефону: (4852) 40-07-90. Прием ведется по адресу: пл. Советская, д. 3, каб. 135а
Факс : (4852) 72-62-98

Email: mihail.krupin@yarregion.ru

Интернет-сайт Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

Уполномоченный по правам ребенка в Красноперекопском районе города  Ярославля

Покровская Ирина Дмитриевна